14 марта

13 марта

Популярное

В Бурятии медведь подрал лодочный тент

В Бурятии медведь подрал лодочный тент
Происшествия,  Фото:Сергей Тарасенко
Погожий ноябрь не даёт косолапым уснуть

В Баргузинском заповеднике в Бурятии на полевой базе Давша заметили следы медведей. Тёплая осень не даёт уснуть медведям, а обилие урожая кедровых шишек позволяет им питаться паданками.

- К концу первой декады ноября установилась тёплая погода около нуля. Выпавший снег подтаял и осел, местами оголив лесную подстилку буквально усеянную кедровыми шишками. В кедровниках в этом году был хороший урожай. Бушующие осенние ветра продолжают сбивать шишки, увеличивая количество паданки. Обилие корма и комфортная погода, позволяют медведям бодрствовать, - рассказали сотрудники ФГБУ «Заповедное Подлеморье».

По их словам, на днях они заметили свежие следы медвежьих жировок в кедровнике на экотропе, а один медведь прошёл по берегу Байкала перед посёлком.

- Молодая особь, судя по следам, заинтересовалась тентом на лодке. Ударив по нему лапой и укусив, неспешно пошёл дальше по пляжу, - рассказали сотрудники заповедника.

Как сообщал «Байкал-Daily», в июле в Баунтовском районе Бурятии застрелили медведя, задравшего быка в посёлке Уакит.



Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии два человека погибли в огне

Произошёл пожар из-за короткого замыкания

В Бурятии покойная бабушка «помогла» внуку бесплатно разжиться углём
Мужчина воспользовался её паспортом, чтобы получить топливо
В Приангарье из-за неаккуратного ремонта едва не запылала 9-этажка

К счастью, возможность возгорания была вовремя устранена

В Чите прокуратура призвала «управляшку» к порядку
Организация длительное время игнорировала жалобы людей
В Забайкалье выявили незаконную свалку
Материалы направлены в полицию
В Бурятии из-за короткого замыкания произошло два пожара
Постройки горели в Тункинском и Баргузинском районах
В районе Читы авария на трубопроводе оставила людей без воды
Водоснабжение отсутствует в 25 многоквартирных домах
Жильцы прошедшего сквозь века дома в Иркутске остались без воды
Прокуратура проверяет соблюдение прав жильцов объекта историко-культурного наследия
^